Связь и Интернет

Добрый день. Интересует вопрос о мобильной связи. Роуминг дорого, есть ли возможность приобрести симку для Германии и какие тарифы. И, конечно же, интересует вопрос, как в Дрездене с точками доступа Wi-Fi, да и с покрытием по городу и в пригороде.

сим-карты без договора в дрездене в магазине Консум

С интернетом и мобильной связью в Дрездене проблем нет. Если вы приехали в Дрезден на несколько дней, удобнее купить местную сим-карту. Почти у всех операторов имеются специальные prepaid тарифы, что очень удобно для приезжих. Сим-карты продаются в офисах местных операторов, в магазинах техники (в МедиаМаркте, Сатурне) и даже в продуктовых и сувенирных магазинах. Например, в супермаркете ALDI, - спрашивайте их у кассира. Для примера -

Стоимость ALDI-TALK 600 -- 12,99 евро за 30 дней по всей Европе, 2 Gb интернет + 600 мин разговора или 600 смс, после этого лимита разговоры и смс по 11 центов.

Больше тарифов тут - https://www.alditalk.de/surfen/internet-flatrate_m.php, https://www.alditalk.de/telefonieren_surfen/aldi_talk_all-net-flat.php

Стоимость карты почти полностью на вашем счете. Единственная сложность - нужно зарегистрировать сим-карту, позвонив по указанному номеру или на сайте, по прилагаемой инструкции или с помощью продавца.

При бронировании отеля в Дрездене выбирайте тот, где бесплатный Wi-Fi, но внимательно изучите отзывы - на верхних этажах могут быть проблемы со связью. Также бесплатное подключение есть во многих ТЦ и кафе, ищите на входе специальные знаки Wi-Fi.