Из Лейпцига в Дрезден

В начале июня едем на музыкальные фестивали в Лейпциг, которые проводятся с 1-8 июня. Но между ними хотелось бы попасть на день в Дрезден. Подскажите как лучше добраться из одного города в другой. И порядок работы главных Дрезденских достопримечательностей. Можно ли взять обзорную экскурсию, которая бы ознакомила нас с городом за один день. Или лучше планировать поездку на 2 дня?

Обзорная авто-пешеходная экскурсия Весь Дрезден познакомит вас со всеми интересными достопримечательностями города, а не только небольшого исторического центра. Длится она 4-4,5 часа. Заказать экскурсии по Дрездену можно через форму на этом сайте.

В Дрезден из Лейпцига на автобусе или электричке можно  доехать за 1,5 ч. Билеты на автобус - например, Фликсбус, - подешевле, но если вы едете группой, то стоит купить Саксонскую карту и существенно сэкономить на проезде. С этой групповой картой вы  имеете право на бесплатный проезд в общественном транспорте и в Дрездене, и Лейпциге, причем до 4 ч утра следующего дня.

Более того, если есть желание, то по этому же билету за 30 минут можете доехать из Дрездена до старинного городка  Майсена, и погулять еще и там! В июне дни длинные!

За два дня вы успеете увидеть многие красивые места в окрестностях Дрездена (Морицбург, Пильниц, Саксонскую Швейцарию), которые недоступны тем, кто в Дрездене проездом, на 4-5 ч.