Шопинг в Дрездене

Я знаю, что в Германию часто ездят на шопинг. Расскажите о ТЦ и бутиках Дрездена. Может быть они собраны в каком-то районе, чтобы долго не искать по городу?

В Дрездене хороший шопинг на пешеходной торговой улице Прагерштрассе. Она начинается от главного жд вокзала Hauptbahnhof и тянется почти до Альтмарктгалери - другого крупного центра шопинга. На Прагерштрассе есть очень популярный аутлет известных брендов TK MAXX. Третий крупный ТЦ - Эльба Парк, он на окраине, но там поменьше народа, просторный, приятнее ходить. Самые дорогие магазины - в ТЦ "Куэфпассаж" рядом с Фрауэнкирхе, на улице Кёнигсштрассе в барочном квартале, на другом берегу Эльбы.

Подробнее  про время работы и скидки - тут.

_____________________________

Волшебные слова повышают желание делиться информацией и полезными советами! :-)

На Bautzner Strasse есть интересный аутлет шоколада немецких марок. Цены дешевле чем в обычных магазинах. Мы набрали целую кучу разнообразного шоколада на презенты родственникам. А еще в Дрездене есть аутлет от завода, который выпускает разные аксессуары для авто. Находится он на Фосретлингштрассе. Муж, когда туда попал - все, целый день там провел. А еще говорят мужчины не любят шоппинг))

Про шоколад - очень много магазинов и в центре, например в Альтмарктгалери и на Шлосс штрассе есть мой любимый CAMONDAS. Не думаю, что на Баутцнер штрассе намного дешевле - на проезд всю сэкономленную сумму и потратите. Вот сайт этого магазина-аутлета http://www.schokoundco.com

Про большой магазин (супермаркет)  авто аксессуаров в Дрездене, где можно долго ходить, - это наверное, про A.T.U  (в ТЦ Эльбапарк)  Вот ссылка - http://www.atu.de/shop/kategorie/Zubehoer_w10020/

В автосалонах всех немецких автомобилей тоже есть отделы с аксессуарами, и в любом из них мужчины могут застрять на день))