Туристические кораблики в Дрездене

Слышали, что в Дрездене можно покататься на кораблике, и увидеть очень красивые места. Как найти место отправления и сколько это стоит?

Флот речных колесных пароходов в Дрездене - самый большой в мире. Есть старинные, 1879 и 1889 годов - настоящие памятники техники, но и они до сих пор катают туристов!
 
Самый короткий круиз - до моста Голубое чудо и обратно, стоимость 17 евро (детям от 6 до 14 лет - 11 евро). До Саксонской Швейцарии билет стоит 20 евро (обратный - 5 евро), путешествие займет весь день, примерно 7 часов.

Пристани и касса находятся в самом центре - на набережной у террасы Брюля.
На сайте Саксонского речного пароходства можно выбрать маршрут, пароходик и даже послушать его гудок!  https://www.saechsische-dampfschiffahrt.de/blog/schiffe/raddampfer-stadt...
Есть версия сайта на русском языке.

Хорошего вам отдыха в Дрездене!

Тарифы;


 

 

 

А можно ли сойти на берег в каком нибудь городке по маршруту, или такие экскурсии проводятся только "из точки А в точку Б" без остановок?

Да, маршруты туристических пароходиков составляются с учетом посещения достопримечательностей по пути. Например, на Эльбе расположен прекрасный дворцово-парковый ансамблю Пильниц, у этой достопримечательности на Эльбе есть пристань. Выходите, гуляете часик и возвращаетесь до пристани у Террасы Брюля. Но можете остаться в парке до вечера и вернуться самостоятельно, тогда вам нужен автобус 63.