В Дрезден с ребенком

Мы планируем приехать с ребёнком (4 года) в Дрезден. Хотим посетить музей Транспорта и зоопарк и покататься на детской ж/д, это же все рядом? Я читала про необыкновенный колесный пароход - не подскажите куда на нем можно прокатиться, так чтобы недолго и где посмотреть расписание? А ещё есть фуникулёр- не подскажите какие достопримечательности можно с его помощью осмотреть?
С уважением,
Надежда

Зоопарк в Дрездене и мини железная дорога в парке Гроссегартен находятся совсем рядом, вы, конечно же, можете совместить оба эти развлечения!

Расписание работы парковой железной дороги -
 http://www.parkeisenbahn-dresden.de/?betriebszeiten


До подвесной монорельсовой дороги и фуникулера в Дрездене добираться из центра Альтштадт минут 40. Они находятся в районе Лошвиц. Сначала на трамвае до остановки "Шиллерплатц", затем перейдите Эльбу по старинному мосту Голубое чудо до площади Кёрнерплатц. Ориентир входа на нижнюю станцию - небольшая церковь. С верхней станции открывается прекрасный вид на город и долину Эльбы.

По Эльбе на старинном пароходе можно совершить короткий круиз (1,5ч) до моста Голубое чудо и обратно, без остановок. Или купить билет от центральной пристани на набережной (у Террасы Брюля) до следующей пристани, а затем вернуться в центр пешком или на общественном транспорте.

Расписание отправления пароходиков тут - https://www.saechsische-dampfschiffahrt.de/  (есть версия сайта на русском языке).